Nokian Tyres представляет новую летнюю шину

Nokian Tyres представляет новую летнюю шину 16.09.2020

Nokian Tyres представляет новую летнюю шину

Компания Nokian Tyres представила новые летние легковые шины - Nokian Hakka Green 3. Как подчеркнули в компании, особое внимание при создании модели было уделено безопасности движения на мокрой дороге и повышенной стойкости к износу. 

Благодаря применению новейшей концепции Green Sense, Hakka Green 3 сравнительно с предыдущей моделью, показывает более короткий тормозной путь на сухой и мокрой дороге. Кроме того, у новой модели повысилась сопротивляемость аквапланированию. 

Обновлённая резиновая смесь Hakka Green Hybrid, созданная с учётом постоянно меняющихся погодных условий, значительно увеличила износостойкость шины. По подсчётам Nokian Tyres, новая модель прослужит на 35% дольше своей предшественницы, это больше в среднем на 10 тыс. км. А состав смеси, полностью состоящей из натуральных компонентов, делает новую модель шин Nokian ещё и очень экологичной. 

Для большей части типоразмеров у Hakka Green 3 класс сцепления с мокрым покрытием отвечает требованиям уровня А по европейской маркировке, это наилучший показатель. Также шесть типоразмеров, в том числе один из самых продаваемых - 205/55 R16 – получили высшую оценку по уровню сцепления на мокром покрытии. 

Nokian Hakka Green 3 будет выпускаться в широком диапазоне типоразмеров — от 13 до 18 дюймов. Наиболее распространенные индексы скорости новой модели: T (до 190 км/ч), H (до 210 км/ч) и V (до 240 км/ч). 

В продаже на территории России Hakka Green 3 должна появиться весной 2021 года. 

 

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх